Подготовка к Новому году с детьми

Подготовка к Новому году с детьми

Все дети воспринимают Новый год, как волшебный и необычный праздник. А задача хороших родителей укрепить их в этой мысли, создав сказочную и непередаваемую обстановку до и во время праздника. Для этого не обязательно иметь огромные материальные ресурсы — достаточно побольше внимания и несколько интересных занятий для всех.

Подготовка к Новому году с детьми.

1. Музыка

Во время подготовки к празднику и в сам Новый год, обязательно необходимо наполнить дом чудесной и чарующей музыкой. Она настроит и родителей и ребенка на волшебство праздника, позволит улучшить настроение, разнообразит ту часть работы, которая несколько скучна и рутинна. Лучше всего выбрать известную классическую музыку. Но если у вас есть другие предпочтения ничего страшного — главное чтобы музыка нравилась вам и ребенку.

2. Кормушки для птиц.

Прежде чем идти за природными украшениями в лес, необходимо подготовить что-то взамен. В данном случае неплохо будет сделать кормушки для птиц — ведь зима не самая легкая пора для них. Полноценный скворечник сделать сможет не каждый, а вот простенькую кормушку для пернатых сделать очень легко. Например, можно взять несколько больших шишек, обмакнуть в густое масло и обвалять в семечках. После этого остается только оставить подобное лакомство на пеньках и деревьях.

3. Листья, орехи и шишки.

Многие новогодние поделки своими руками предполагают наличие именно таких материалов. И именно за ними нужно отправиться с ребенком в ближайший лес или рощу. Помимо положительных эмоций от прогулки на свежем воздухе у вас должно набраться множество разноцветных листьев, шишки всех возможных размеров, желуди и орехи. Все эти материалы пригодятся для поделок, вариантов которых сейчас множество в сети Интернет.

4. Снежинки.

Падающие за окном снежинки вызывают неподдельный интерес детей. Если обратить внимание ребенка, то он сможет приглядеться и увидит насколько красива структура снежинки. Еще больше можно удивить детей, если научить их делать снежинки из бумаги своими руками. Не упускайте шанса поучавствовать в данном процессе и увдеть восторг на лице своего малыша.

5. Гирлянды.

Ну и наконец, неплохо развесить по всему дому гирлянды. Вариантов также очень много. Одной из интересных идей выглядит гирлянда из попкорна. Если нанизать цветной попкорн на нитки, то он не только украсит комнаты, но и может быть использован в качестве угощения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...