Как провести Рождество

Рождество – один из самых семейных праздников. В Святой Вечер все члены семьи собираются в родительском доме на Святую вечерю. Чтобы этот светлый праздник не превратился в обычное застолье, предлагаем несколько идей для встречи Рождества в кругу семьи.

В Украине православные празднуют Рождество в ночь с 6 на 7 января. Чтобы праздник стал интересным для каждого из членов вашей семьи, предлагаем несколько вариантов того, чем можно заняться в этот день.

Сходите на рождественскую ярмарку

В большинстве городов Украины в это время проходят рождественские ярмарки и народные гуляния. Вы сможете увидеть театрализованное представления и выступления фольклорных коллективов, поучаствовать в зимних забавах, купить рождественских сувениров.

В Киеве на Рождество праздничные гуляния пройдут  возле главной елки страны на Софиевской площади . Не зря возле зеленой красавицы расположится рождественский городок с уличной едой. Все жители и гости столицы могут отдохнуть в обустроенных пунктах обогрева, а еще купить подарки в сувенирных лавках. Все желающие имеют возможность стать частичкой праздника — разместиться перед камерой и записать пожелания близким, родным или просто гостям праздника. Непосредственно 7 января на площади всех гостей ждет праздничный концерт и массовые колядования.

Как провести Рождество

В субботу, 15 декабря, на Контрактовой площади торжественно открыли новогодний городок. Под радостные возгласы детей и взрослых святой Николай вместе с актерами на ходулях и оркестром дали старт яркому шествию и открыли Резиденцию. В этом году локация получилась особенно необычной. Все благодаря тому, что на площади есть фантастические звери из миров Марии Примаченко. Большие и красочные птицы, львы и загадочные существа смотрят на прохожих со снежных постаментов и словно приглашают сделать с ними несколько снимков. Ваш ребенок забудет обо всем, когда увидит зоны развлечений на Контрактовой площади, а еще вы сможете покататься на колесе обозрения и показать детям Киев с высоты. Как и в случае с Софийской площадью, на Контрактовой в Рождество вас будет ждать праздничный концерт и массовые колядки.

В Киеве в четвертый раз начал свою работу праздничный парк развлечений «Зимова Країна на ВДНГ». Встречать гостей парк будет уникальной фотозоной. А на территории работабют десятки аниматоров, которые не дадут вашему ребенку заскучать ни на минуту. Пустые фонтаны превратили в сказочный лес. Среди новых развлекательных локаций — городская резиденция известной фабрики елочных украшений «Клавдієво». Здесь каждый желающий сможет своими руками создать и разукрасить игрушку. Еще одной интересной локацией станет «Замок сказочных ледяных скульптур». Кроме того, будет работать резиденция Деда Мороза, каток и горки.

 

Отправьтесь колядовать

Возьмите с собой детей и пройдитесь по соседям с колядками. Такая колядка наверняка не оставит никого равнодушным! А если в вашей семье кто-то играет на баяне, сопилке или гитаре, тогда вашей коляде цены не будет!

Как провести Рождество

Приготовьте подарки крестникам

В этот день детям можно подарить не только игрушки и конфеты, но небольшую сумму денег. Если у вас нет крестников, сделайте подарки детям друзей и знакомых. Что подарить на Рождество читайте здесь.

Устройте семейный ужин

Рождество – самый семейный праздник. Проведите его в кругу семьи и самых близких людей. Даже если вы не любитель застолий, в это день долгий семейный ужин будет как никогда к месту. Ведь главное то, что в этот день вся семья может воссоединиться вместе, забыть все обиды и недомолвки и просто радоваться тому, что в этом мире, есть люди, которые в любой ситуации поддержат вас и встанут на вашу сторону.

Как провести Рождество

Сходите в храм

Даже если вы не очень набожный человек, в этот день стоит сходить в храм, послушать вечернюю рождественскую службу и рассказать детям об истоках праздника. Отправиться в храм можно и утром 7 января на рождественскую литургию.

Как провести Рождество

Приготовьте кутью

 

Кутья – традиционное рождественское блюдо из цельных зерен пшеницы, которое готовят в канун Рождества. Если вы еще ни разу сами не готовили это блюдо – пришло время это сделать! Кутья символизирует достаток и благополучие семьи в наступившем году. Зерно пшеницы – символ воскресшей жизни, мак – достатка, а мед – здоровья. Чем богаче кутья на столе, тем удачнее будет год для всей семьи.

Как провести Рождество

Счастливого Рождества!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...