Симптомы беременности в первые дни

первые недели беременности

Симптомы беременности в первые дни могут быть как очень выраженными у одних женщин, так и вообще отсутствовать у других. Заметив у себя хотя бы один из этих 10 признаков беременности, стоит пойти на осмотр к гинекологу, который определит наличие плодного яйца в матке или наоборот.

Некоторые признаки, свидетельствующие о том, что наступила беременность, могут проявляться уже на первый-второй день после зачатия. Среди них можно выделить такие:

  1. Бесцветные выделения. Это один из первых признаков беременности, который у большинства женщин появляется уже через несколько дней после зачатия. Нормальные, в этом случае, выделения однородной консистенции и не имеют запаха. К 12-13 неделе они становятся более жидкими, похожими на водичку.
    Если в таких выделениях из влагалища заметны кровянистые прожилки, желто-зеленый оттенок или неоднородная (творожистая) консистенция – это может быть симптомом различных заболеваний. Не стоит игнорировать этот факт.
  2. Грудь наливается и становится более чувствительной. Часто такое состояние груди женщины наблюдают у себя каждый раз перед наступлением месячных. О том, что это первый признак беременности, может говорить ее непривычная болезненность.
    Дотрагиваясь до груди, особенно в области сосков, женщина может отметить, насколько та стала чувствительной. При этом соски могут быть больше по размеру и темнее, чем обычно.
  3. Чувство подавленности и недомогание. Такие признаки беременности могут возникать сразу после зачатия, но на них мало кто обращает внимание. Это понятно, ведь порой каждый человек бывает в состоянии уныния и плохо себя чувствует. Некоторые женщины могут перепутать эти признаки, которые на самом деле говорят о беременности, с началом простуды.
    Тем не менее не стоит игнорировать такие симптомы, как:

    • головная боль;
    • быстрая утомляемость;
    • чрезмерная нервозность;
    • слабость;
    • перепады настроения;
    • небольшое повышение температуры тела.

Конечно, если вышеперечисленные симптомы появились ненадолго и исчезли – это действительно может быть просто переутомление и т. д. Но, если же несколько дней не проходит это состояние, почему бы не проверить, может быть это признаки, сопровождающие беременность?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...