Выезд с ребенком на природу летом

Выезд на природу с ребенком

Лето — хороший повод отправиться всей семьей на речку или пикник. И маленький ребенок в этом случае вовсе не помеха, он будет только рад поехать с вами, испытать много положительных эмоций от активного отдыха на свежем воздухе. Юный натуралист будет радостно бегать по простору, трогать листочки на деревьях, пытаться на них залезть, соберет вам красивый букет из полевых цветочков, будет ловить разных букашек и гоняться за жуками.

Чтобы действия вашего чада не привели ни к каким катастрофам, нужно очень тщательно подготовиться к поездке.

Так как носить ребенка постоянно на руках слишком утомительное занятие, нужно позаботиться о том, где будет отдыхать ваш малыш. Самым хорошим вариантом будет приобретения в магазине детского гамака, хотя можно сделать его вручную из двух пеленок. Ребенок будет в восторге от этого изобретения, ведь ему так нравится мерно покачиваться.

Чтобы сон вашей малютки не потревожили злостные насекомые, нужно прихватить с собой: москитную сетку. Большой зонт или тент спасет вас и от солнца, и от неожиданно пошедшего дождя.

Очень важно не забыть позаботиться о еде для крохи. Конечно, если его еда, так сказать, всегда под рукой, то можно не переживать. В ином случае, чтобы приготовить смесь, нужно сразу по приезду позаботиться о костре, чтобы вскипятить воду. Хорошо выручают в этом случае газовые горелки, которые продаются в магазинах для туристов.

Конечно, самая большая проблема отдыха на свежем воздухе это комары и прочая мошкара. Ведь укусы насекомых могут спровоцировать у ребенка раздражение или различные аллергические реакции. Для того, чтобы уберечь кроху от таких неприятностей нужно захватить с собой специальное детское средство от укусов насекомых. Такие аэрозоли не содержат спирта и гипоаллергенны. Нужно быть очень внимательным, прочитать инструкцию по применению, так как некоторые из средств наносятся только на одежду, на расстоянии от ребенка.

На природе следует очень внимательно следить за малышом. Чтобы ему не было ни жарко, ни холодно. Смотреть, нравится ли ему отдыхать с вами, не устал ли он или может проголодался. Если вы хотите остаться ночевать на природе нужно обязательно взять палатку, высокий надувной матрас и толстое одеяло. Хотя можно заночевать и в машине.

И главное, не бойтесь вывозить маленького ребенка на природу. Ему очень понравится такой отдых. Просто нужно хорошо подготовиться и тщательно за ним ухаживать. Тогда вас ждет отличный, полезный и полный радостных моментов отдых.

Источник: baby.ru

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...